Большой урожай картофеля с куста

богатый урожай картофеляКартофель в нашем доме всеми любимый продукт, поэтому к ней относимся с особым трепетом. Удобряем только компостом, если появляются колорадские жуки, то уничтожаем биологически чистыми препаратами.
Мы с мужем являемся постоянными читателями сайта «Сад-Дом». Хотим поделится своим опытом получения хорошего урожая вкусного картофеля.
У нас примерно три компостных кучи. В одной свежие отходы, в другой те, которым уже год, и они вперемешку с гноем, и в третьей все тоже что и второй, но уже год выстоянное. Перед посадкой следует рассыпать уже выстоянный компост тонким 5 см слоем, и вилами вскопать грядку.
Лунку делаем глубиной 15 см, засыпаем туда толстый слой навоза. Картофель должен быть хорошо проросший, ложем по 2 штучки через каждых 25 см. Засыпаем хорошим слоем земли, бугорки сбиваем и делам их плоскими.
Как только взошла массово, удобряем азотными удобрениями в лунку и по листу. Через две недели провожу калийную обработку, за месяц до сбора еще раз повторяю процедуру. Главное выбирать натуральные удобрений, они не испортят вкус клубня.
Оставить комментарий