Zashchita-rasteniy.com - средства защиты растений, качественные агрохимикаты проверенных брендов

средства защиты растений, качественные агрохимикаты проверенных брендовНа данный момент средства защиты растений являются незаменимыми в сельском хозяйстве. Без подобных составов просто не обойтись при выращивании культурных растений. Не стоит думать, что агрохимикаты оказывают негативное воздействие на плоды/урожай, придают неприятный вкус. Современные высококачественные составы наоборот способны повысить урожайность, улучшить качество растений и помогают контролировать скорость роста Большую роль в выращивании культур играет защитная функция средств защиты растений. Правильно подобранный комплекс препаратов позволит защитить участок от различных негативных факторов. Стоит отметить, что агрохимикаты воздействуют только на вредителя/бактерию, для человека они являются абсолютно безвредными.

Агрохимикаты - для чего применяют?

Средства защиты растений помогают справляться с несколькими основными проблемами.

  • Борьба с сорными растениями.
  • Устранение микроорганизмов, грибковых инфекций и бактерий.
  • Уничтожение насекомых.
  • Составы для удобрения.
  • Средства для контроля и ускорения роста.

Классификация

Все агрохимикаты можно разделить на несколько групп по объекту воздействия.

Насекомые

Для борьбы с насекомыми используют инсектициды. По типу действия инсектициды можно разделить на фумиганты, кишечные, системные, контактные. Контактные средства действуют при контакте с вредителем. Кишечные химикаты убивают насекомое при попадании к нему в желудочно-кишечный тракт. Фумиганты отравляют вредителей, курсируя по воздуху. Системные СЗР проникают в структуру растения, делая его ядовитым для вредителя.

Сорные растения

Нежелательная растительность может полностью заполонить земельный участок, отбирая у культурных растений влагу и питательные вещества, если не прибегнуть к превентивным мерам. Для уничтожения сорняков подходят гербициды. Существуют средства для обработки участка целиком и составы, которые стоит наносить напрямую на растение. Агрохимикат проникает в корневую систему сорняка, и растение начинает гибнуть.

Инфекции, бактерии, грибки

Фунгициды, которые используют для обработки участков для борьбы с заболеваниями и бактериями, являются скорее лечебными препаратами. Их применяют для лечения уже существующих болезней и препятствования возникновению новых. Фунгициды также способны усилить естественный иммунитет культурных растений.

Средства для удобрения

Без качественных удобрений также не обойтись. Благодаря подобным агрохимикатам получается создать подходящие для произрастания определенной культуры условия. Существуют также ускорители роста, которые помогают урожаю всходить быстрее, не оказывая негативного воздействия на качество.


Оставить комментарий