Продажа домов в Сочи

дом в СочиДом в Сочи

Исторически сложилось, что Сочи известен, как престижное место жительства людей. Здесь жили и живут в настоящее время знаменитые писатели, артисты, политические деятели. Приобретая дом в Сочи, вы закрепляете за собой статус успешного человека. Дом в Сочи — символ состоятельности и успешности его владельца — комфортное проживание в гармонии с природой, со всеми благами цивилизации и развитой инфраструктурой. Здесь удобно расположены магазины, знаменитые рестораны, спортивные клубы и различные оздоровительные и развлекательные центры.
Стоимость домов в Сочи начинается от 6 млн. руб., в зависимости от расположения и метражности.

Элитная недвижимость в Сочи

Элитный… Вряд ли в современном русском языке найдется другое слово, столь же популярное в наших сегодняшних реалиях. Элитная мебель, элитное образование, элитное жилье. Наш менталитет, взращенный на тотальном дефиците и ничем не оправданных ограничениях, словно дал себе слово взять реванш, во что бы то ни стало!
Если спросить у среднестатистического российского обывателя что же такое, по его мнению, элитный коттедж, скорее всего, вам нарисуют приблизительно такую картинку: огромный дом в 3 этажа с мансардой, подземным гаражом на 2–3 машины и вооруженной до зубов охраной на входе. Плюс ко всему обязательно должны иметься в наличии смотровые башенки с островерхими крышами и легкомысленный флюгер в виде наяды.
Разумеется, мы немного преувеличили, но общий ход мыслей вам понятен: в сознании масс элитное жилье часто ассоциируется с непомерно большими площадями и очень большими деньгами. А между тем, как говорил один небезызвестный персонаж: «так-то оно так, да только трошечки не так».

Полезные метры

Вопреки расхожему мнению, элитный коттедж своими размерами не обязательно должен соперничать со стадионом. Площадь дома определяется, исходя из количества проживающих в нем людей и их индивидуальных потребностей. Как правило, в таком особняке у каждого члена семьи есть собственная спальня с санузлом и гардеробной, большая благоустроенная кухня-столовая (не менее 25 кв. м), рабочая зона – кабинет с библиотекой, гостиная с камином и 2–3 комнаты для гостей. Также по желанию хозяев в коттедже могут быть выделены площади под зимний сад, бильярдную, тренажерный зал. Если дом строится для большой семьи, то в таком случае его площадь и в самом деле может легко превысить 600–700 кв. м.
Коттедж для 2–3 человек вполне может разместиться на 120–150 квадратах, и это обстоятельство никак не повлияет на его «элитность».

Месторасположение

Элитный коттедж обязательно должен быть расположен в экологически чистой зоне, поблизости от какого-нибудь красивого природного объекта. Идеальный вариант — особняк в поселке, выстроенном рядом с водоемом.

Размер участка

Важными критериями, непосредственно влияющими на элитность жилья, являются размер участка и расположение дома на нем. Что касается площади участка, то здесь единого критерия нет, все зависит от желаний и финансовых возможностей будущего владельца. Но, как правило, в коттеджных поселках редко предлагаются участки меньше 12–15 соток, а большая часть предложений — это участки 30–50 соток и более.
Жизнь в элитном коттеджном поселке всегда предполагает наличие соседей приблизительно одинакового уровня финансового благополучия. Это обстоятельство способно избавить вас от необходимости видеть то, что видеть не хочется.

О строительных материалах и не только

Строительные материалы также во многом определяют, будет ли объект считаться элитным. При возведении таких особняков рекомендуется использовать только экологически чистые природные материалы: оцилиндрованный брус, кирпич, ракушечник, поризованный камень. Чувствительность к вибрации, плохая звукоизоляция, эффект термоса и относительная недолговечность дома — лишь малая толика того, что могут преподнести строители будущим хозяевам в виде «бонуса» в таком случае.
Что касается архитектурных изысков, то их наличие не является определяющим. Главное — дом должен иметь хорошо продуманную планировку и при этом выделяться на фоне прочих «лица необщим выраженьем».

Инженерные коммуникации

Элитный коттедж должен быть подключен ко всем коммуникациям для полноценного жизнеобеспечения: электричеству, газу, воде, канализации, Интернету, системам вентиляции, кондиционирования и пожаротушения — это тот минимум, наличие которого не обсуждается в принципе. Кроме этого, дом может быть снабжен «тревожной кнопкой» вызова охраны и системой видеонаблюдения.

Дизайн участка

И, наконец, окружающий ландшафт. Придомовая территория, являющая собой законченный пейзаж, в котором нет места случайным элементам, — непременный атрибут по-настоящему элитного коттеджа. Как правило, земельный участок в таких домовладениях используется в качестве зоны отдыха: для бассейна, розария, цветочных клумб и альпинариев, лужаек.


Оставить комментарий