Как правильно выбирать земельный участок

выбор участкаВы решились на покупку земельного участка? А как выбрать участок в Москве и Московской области, Вы уже знаете? Как и любое приобретение недвижимости, это серьезный шаг, который требует учета всех нюансов.
В первую очередь, нужно определиться с размером необходимого вам участка. Ориентируйтесь на ваши желания, но не выбирайте слишком маленький или слишком большой участок.
Исходя из площади вашего будущего дома и всех построек, которые вы планируете построить на новой земле, учтите пропорцию, которой нужно придерживаться – один к десяти.
Если вы планируете строить дом площадью от 250 до 300 метров, то размер земельного участка должен быть площадью около 30 соток. Конечно же, точный расчет «как в аптеке» не обязателен, но и сильно отходить от заданных пропорций не стоит.
При строительстве дома учитывайте определенные критерии: — во-первых, расположение вашего участка и соседних построек; — во-вторых, обратите внимание на различные постройки и деревья. Важно, чтобы они не закрывали вашу площадь от солнца; — в-третьих, пейзаж за окном должен радовать, не забывайте и об этом.
Проведение коммуникаций тоже довольно важный фактор. Узнайте заранее все нюансы.
Проверьте все документы, узнайте о разрешении на стройку. И, конечно же, важно, чтобы поблизости располагались больницы, магазины, почта.

Как не ошибиться с расположением участка

Одним из критериев является расположение земли относительно города. Как бы не была хороша жизнь за городом в частном доме, забыть о городе насовсем смогут единицы. Как бы хорошо не была развита инфраструктура за городом, но все, же это работа, торговые центры, театры и клубы, спортзалы, центры сервисного обслуживания. Так что учитывайте, то, что поводов съездить в город у вас будет предостаточно.
Также нужно позаботиться о комфортном жилье, о микроклимате в самом помещении. Если микроклимат не будет достаточно хорошим, или, откровенно говоря, плохим (сырость, к примеру), то у жителей этого дома могут появиться проблемы со здоровьем, частые простуды, перепады давления. И согласитесь, вряд ли человеку будет уютно жить в таком доме, что плохо отразиться на его эмоциональном состоянии.
Поэтому важно помнить, о двух основных правилах внутренней отделки помещения:
  1. Если дом построен из газобетонных блоков, то будет хорошая пароизоляция и будет вполне комфортный климат. Если пароизоляция сделана правильно, то исчезает проблема с отслаиванием внешней штукатурки (это, кстати, одна из часто встречающихся проблем внутренней отделки).
  2. Желание сэкономить встречается довольно часто, но пусть это желание не отражается на качестве покупаемых отделочных материалов. Ведь основным критерием вашего комфортного жилья является качество внутренней отделки.
Вполне возможно, что вы отличный мастер с золотыми руками, так что сможете уменьшить свои затраты, сделав самостоятельно часть работы.
И, главное, прислушивайтесь к своей интуиции. Если приезжая на очередной осмотр земельного участка что-то в глубине души подсказывает, что это оно самое, то задумайтесь.
Не расслабляйтесь — это только малая толика знаний о том, как выбрать земельный участок, и с которой Вам надо ознакомиться перед покупкой. Удачи!
Оставить комментарий