Аэраторы для пруда самое важное оборудование для водоема

Интернет-магазин «Прудовой» консультирует и демонстрирует работу аэратора для водоема, чтобы искусственный пруд оставался красивым и радовал глаз. 

Основная функция этого устройства заключается в снабжении воды кислородом, а также предотвращении появления ледяной корки в зимний период. Летом аэратор также не позволяет «зацвести» стоячей воде искусственного водоема, что особенно важно при отсутствии ручья или водопада.

Принцип действия

Приобретение этого устройства обязательно, если в планах будет завести в пруду декоративные растения и рыб. Устройство насыщает воду кислородом, тем самым поддерживая в нем жизнь. Главной особенностью можно отметить тот факт, что вода поднимается на поверхность со дна, после чего насыщаясь кислородом она отправляется обратно. Благодаря такой процедуре, удается насытить воду оптимальным количеством кислорода, чтобы предотвратить возникновение бактерий и как следствие неприятного запаха и цветения.

Процесс выбора

Сайт prudovoy.ru предлагает большой ассортимент аэраторов от известных производителей, которые отличаются:

длительным эксплуатационным сроком;

  • высоким качеством;

  • прочностью;

  • компактными размерами;

  • высоким уровнем надежности.

  • Осуществляя выбор среди аэраторов, важно обращать внимание не только на внешний вид устройства, но и материал из которого он изготовлен: металл или пластик. 

Не менее важны и технические особенности, среди которых:
  1. Уровень мощности.

  2. Объем перекачиваемого воздуха.

  3. Уровень шума.

Еще одним определяющим выбор параметром является объем воды в пруду и его глубина. Это необходимо учитывать при выборе устройства, чтобы водным обитателям был создан оптимальный для жизни микроклимат. Основная проблема заключается в том, что при неправильном выборе мощности под  объем пруда, владелец столкнется с большим количеством возможных неприятностей, которые проще предупредить, чем исправить.

Из-за неправильного или недостаточного количества кислорода, рыбы начнут сначала терять окрас, они потеряют активность, а вода постепенно начнет цвести и станет плохо пахнуть. Правильный подбор устройства придаст водоему на садовом участке дачного дома эстетичный внешний вид на долгие годы. С установкой можно справиться самостоятельно, но лучше доверить это дело профессионалам, если нет достаточной уверенности в своих силах. Также рекомендовано обратить внимание на другие разделы каталога.

Компания Prudovoy традиционно предоставляет большой выбор современных аэраторов и гарантирует их высокое качество, а также соответствие всем существующим стандартам. А если у вас остались вопросы звоните нам обязательно подскажем и расскажем всё что сами знаем +7 (495) 744-34-90 +7 (499) 394-34-90.


Оставить комментарий