Огород — отличное подспорье

Благодаря огороду можно вырастить все необходимые овощи для своего употребления, а также на продажу. Полученные таким путем растительные продукты будут экологически чистыми, полезными. Важно приобрести качественные семена, которые помогут получить отличный урожай.

В связи с этим можно выделить фирму «Добродар». Сюда не обязательно приезжать, так как можно получить заказанные семена по почте.

Наборы семян

Чтобы не ходить по магазинам в поисках той или иной культуры, целесообразно купить сразу несколько пакетов семян. В данном интернет магазине имеются наборы, которые включают оптимальное количество каждого наименования. Так как огурцы сажают в больших количествах, поэтому в наборе «Добродарчик Макси» имеется пять пакетов таких культур, как и капусты в ассортименте. А лука чернушки достаточно два пакета. Поэтому именно столько упаковок этой культуры находятся в этом наборе.

Также можно приобрести не комплект, а отдельные семена растений. При этом важно не забыть и про цветы. Ведь они станут достойным украшением участка.

Как вырастить всё необходимое

Когда семена приобретены, пора браться за дело. Целесообразно купить их поскорее, чтобы успеть посеять перцы, томаты, баклажаны на рассаду, так как эти культуры имеют длительный период вегетации. Но, если вы летом хотите лакомиться сельдереем, земляникой, тогда стоит посадить семена этих культур на 3-4 недели раньше, чем семена перцев и баклажанов на рассаду.

Если вы желаете отведать собственной спаржи, которая стоит в магазине недешево, тогда нужно набраться терпения. С началом огородного сезона её высевают прямо в открытый грунт. Но можно будет срезать витаминные всходы спаржи только на третий год. После таяния снега они одними из первых показываются на грядке. Чтобы всходы были отбеленные, их окучивают почвой. Когда спаржа преодолеет это препятствие, тогда срезают коренастые стебли, используют их в пищу.

Планирование огорода

Чтобы на участке уместилось всё необходимое, не забыть посадить определенные культуры, целесообразно зарисовать план будущих посадок, записать, где что будет размещено. Так, теплолюбивые растения, такие как перцы и баклажаны, можно посадить в парник, а более холодостойкие высаживают на улице. Также невысокие сорта томатов высевают заранее на рассаду, а с наступлением тепла высаживают в открытый грунт.

Источник: Интернет-магазин «ДоброДар»


Оставить комментарий