Сплит-система Mitsubishi Electric – создание правильного микроклимата в доме

Сплит система – это один из самых распространенных типов кондиционеров. Техника помогает поддерживать нужную температуру в здании, в любое время года. Поэтому такое оборудование часто можно встретить в домах, квартирах, коммерческих помещениях. Кондиционер помогает нагревать, охлаждать, контролировать уровень влаги.

Особенности использования системы

Внутренний блок канального типа сплит-системы Mitsubishi Electric PEFY-P63 VMA-E является охлаждающим оборудованием, которое позволяет создать оптимальный микроклимат в собственном доме, офисе или других жилых помещениях. Конструкция включает в себя внутренний и внешний блок. Внешняя часть является более шумной и габаритной. Внутренняя часть более функциональна, ее можно устанавливать практически в любом удобном месте.

По сравнению с обычными кондиционерами, сплит-система может не только охлаждать воздух, но и нагревать его. Шумный блок системы размещают вне помещения. Это может быть крыша, фасад или лоджия. Тихий ?устанавливают внутри. Техника работает в режиме от -15?C для обогрева и в +43?С в качестве охлаждения.

Для охлаждения больших зданий с несколькими комнатами прибегают к установке мультисплит-системы. Данный механизм состоит из наружного и внутренних составляющих. Такое устройство может охлаждать сразу все комнаты, при этом в работе задействуется только один наружный блок.

Преимущества механизма

Устройство является универсальным механизмом, который сочетает в себе такие качества как надежность, технологичность и энергоэффективность. Благодаря разнообразным разновидностям и дизайну внутренних блоков, можно подобрать устройство который наилучше всего впишется в дизайн комнаты. Настенные конструкции станут идеальным вариантом для установки в жилых помещениях или офисах, где нет возможности использовать более мощные устройства.

Сплит-система Mitsubishi Electric – это идеальный вариант для зданий с протяженной площадью. Механизм позволяет распространить поток холодного воздуха вдоль стены, за счет чего по всей комнате происходит равномерное распределение прохлады. Часто климатические устройства оснащены функцией подогрева воздуха. Это позволяет обогревать помещение с помощью кондиционера в переходной сезон или холодную погоду, а также значительно экономить средства на электричество и электрообогрев.

Внутренний блок канального типа сплит-системы Mitsubishi Electric PEFY-P50 VMA-E – это универсальное климатическое оборудование, которое помогает создать правильный микроклимат в помещении. Модель включает в свой состав фильтр, который помогает обеспечить эффективную очистку воздуха. Устройство работает в режимах охлаждения, обогрева и вентиляции воздуха. Отличается компактным, элегантным видом. Его легко очищать и обслуживать.

Среди прочих преимуществ климатического оборудования выделяют:

  • низкие колебания температуры воздуха в здании;
  • продолжительный срок службы;
  • наличие климат-контроля;
  • функция неприрывной ионизации и увлажнение воздуха;
  • высокий уровень очистки воздуха за счет множества фильтров.

Сплит-системы Mitsubishi Electric характеризуются высокой мощностью и продуктивностью. Все устройства имеют современный и привлекательный дизайн, поэтому они не испортят общую атмосферу квартиры и будут гармонично вписываться в пространство. Все современные кондиционера могут обеспечить довольно быстрое и эффективное охлаждение или нагревание до определенной температуры.

Как выбрать подходящее климатическое оборудование

За счет большого разнообразия климатической техники на рынке – подобрать подходящий кондиционер немного сложно. Поэтому перед тем как покупать оборудование следует определиться с нужной мощностью, типом и возможными дополнительными функциями.

Мощность считается исходным параметром при выборе нужного кондиционера. От правильно выбранных показателей мощности зависит не только комфорт в доме, но и то насколько стабильно и эффективно агрегат будет работать. К примеру, если у кондиционера будет недостаточно мощности, то он будет вынужден работать в непрерывном режиме. Вследствие чего агрегат будет потреблять большое количество электроэнергии. Также увеличится риск преждевременного выхода оборудования из строя.

При расчете мощности также стоит учитывать:

  • расположение в солнечной или теневой стороне;
  • наличие дополнительной бытовой техники;
  • количество человек, которые будут находиться в помещении.

Еще одним главным фактором при выборе климатического оборудования является его тип и способ расположения. На сайте интернет-магазина предоставлен большой ассортимент товаров, которые различаются своими функциональными особенностями и рассчитаны на разные типы помещений.


Оставить комментарий