Что такое агроволокно

агроволокноАгроволокно, это полипропиленовая легкая, но очень прочная ткань, которая стала очень популярной благодаря своей тонкой структуре среди любителей огородников.
Национальный Университет биоресурсов НУБиП Украины, провел ряд исследований, при помощи которых удалось получить доказательство отменного превосходства агроволокна Agreen. Посадка овощей с использованием данного экологического материала, проходила при руководстве доктора сельскохозяйственных наук Сыча С.Д., а так же руководителя НИИ растениеводства М. Макаренка.
Используя агроволокно Agreen 17, при выращивании огурцов, получилось возрастить с пяти тонн с гектара, до 37 тонн с гектара. Применяя агроволокно Agreen удалось собрать урожай на десять дней раньше обычных сроков.

Плюсы применения агроволокна

  • Агроволокно абсолютно экологически чистый продукт;
  • Оберегает растения от ожогов ультрафиолетовыми лучами;
  • Не накапливает в себе токсичные отходы;
  • Позволяет повысить урожайность в несколько раз;
  • Позволяет собрать урожай на несколько дней раньше.
Раньше, до появления агроволокна, дачники как укрывной материал использовали торф или щепки. Сейчас все чаще стал использоваться более удобный материал - агроволокно.

Какое бывает агроволокно?

Для начала следует рассмотреть характеристику агроволокна. Каждый тип агроволокно имеет свою деталь применения.

Агроволокно черного цвета

Данный тиа агроволокно применяется для укрытий. Укрывая овощи агроволокном, можно быть спокойный, что ничего лишнего под ним уже не вырастет.

Агроволокно белого цвета

Чаще всего данный вид материала приобретают для строительства теплиц. Так же его широко используют как полиэтиленовую пленку при создании парников. Данное агроволокно отлично пропускает тепло, ультрафиолет и кислород.
В отличии от черного агроволокна, используя белое полотно, приходится время от времени производить полив и рыхлить землю. Так же белое полотно имеет меньшую плотность в отличии от черного агроволокна. В то время как полотно которое плотнее, способно защитить растения до минус пяти градусов. Поэтому северянам предпочтительнее остановить свой выбор на полотне потяжелее.
Самое плотное агроволокно имеет вес около шестидесяти граммов и используется только для строительства теплиц. Агроволокно способно прослужить несколько лет. Но если бережно хранить и использовать полотно, срок службы можно продлить в несколько раз.
Оставить комментарий