Умная теплица

умная теплицаУмная теплица - это простая, эффективная, удобная, полностью автоматическая интернет-система управления теплицей. Сердце системы, где располагаются различные датчики (почвы, наружной и внутренней температуры с влажностью воздуха) и специальные исполнительные механизмы (например, экраны и светодиодные фонари) - это контроллеры. Они подключаются к программному обеспечению автоматизации и связываются друг с другом. умная система может быть интегрирована с климатическими системами, светодиодами, датчиками света, системами орошения и дозирования.

Идеальная среда для растений

Поддержание контролируемой температуры в теплице имеет решающее значение. Ведь колебания температуры могут серьезно повредить или даже убить растения всего за несколько часов. Системы для дистанционного мониторинга защитят растения от резких перепадов температур. 

Есть и другие угрозы, помимо скачков температуры, которые могут навредить инвентаризации теплицы. Для поддержания здоровья растений необходима наилучшая среда для выращивания. Но оставаться в курсе всех изменений окружающей среды, состояний или отказов оборудования может быть проблемой. С помощью умной теплицы вы сможете отслеживать такие условия:

  • колебания влажности,
  • нарушения безопасности,
  • сбои в работе нагревателя, вентилятора, электропитания.

Когда растения находятся в опасности, на счету каждая секунда. Чем раньше вы обнаружите падение температуры или неполадки в оборудовании, тем больше сможете сэкономить. Так системы удаленного мониторинга оказываются рентабельными, поскольку предоставляют обновления в режиме онлайн и позволяют действовать максимально быстро.

Управление тепличной средой с мобильного

Удаленное управление с помощью "умной теплицы" находит широкое применение в разных сельскохозяйственных областях, таких как фермы, теплицы или ботанические сады. Это передовая техника ведения сельского хозяйства, которая имеет датчики на входной стороне и устройства на выходной стороне для управления соответствующим параметром. Значения всех этих параметров отображаются в специальном мобильном приложении. Это помогает достичь высоких технологий ухода за теплицей.

Используя этот проект, появляется возможность контролировать температуру, влажность, свет и влажность почвы. Главное преимущество - полная автоматизация, которая не потребует вмешательства человека.


Оставить комментарий