Надежная садовая мебель

садовая мебельСезон сада скоро начнется, и многие из нас начнут искать садовую мебель своей мечты. Помимо красивого внешнего вида, важно, чтобы она была прочной и прослужила дольше одного сезона. Так какой же лучший выбор для покупки прочной мебели для сада?
Мы представляем пять самых популярных материалов, которые используются для создания садовой мебели, с информацией о том, что характеризует мебель из этого материала, а также два предложения о том, что купить.

Прежде чем идти в магазин

Перед покупкой подумайте о своих ожиданиях от такой мебели и о том, где вы будете их использовать.
Основные требования, которым должна соответствовать садовая мебель:
  • Долговечность и устойчивость к изменяющимся погодным условиям;
  • Удобство использования;
  • Легко чистить и обслуживать;
  • В соответствии с остальным садом.
Так какой у нас выбор? Давайте рассмотрим несколько основных материалов, которые используются для создания мебели для наружного применения.

Дерево

Это, безусловно, наиболее часто выбираемый материал не только для сада, но и для интерьера. Оно имеет красивый, естественный вид, который впишется в любой сад. Выбирая этот материал, вы можете выбрать любой рисунок и размер мебели - вы всегда можете ее обрезать или улучшить.
Дерево очень приятный на ощупь материал. Оно часто не нуждается в дополнительных украшениях и подушках, чтобы оно выглядело красиво и было комфортно в использовании. Кроме того, вы можете легко изменить его цвет, когда перестанете наслаждаться натуральным.
Однако такая мебель требует более длительного ухода при сохранении ее первоначального внешнего вида. Чаще всего для защиты древесины от влаги ее окрашивают специальными красками с пропиткой. Благодаря этому она дольше сохраняют свою первоначальную форму.
Эту процедуру, однако, необходимо повторить, поскольку каждая краска под воздействием изменяющихся погодных условий через некоторое время начинает растрескиваться и отслаиваться. Деревянная мебель также подвержена деформации вследствие скачков температуры и высыхания. Поэтому не храните их на улице зимой, так как это может повредить их.
Деревянные элементы также тяжелые , поэтому они не будут удобны при частом перемещении. Лучше всего выбрать для них одно место, например, веранду или зимний сад, который защищает их от разрушительного воздействия погодных условий и защищает их от воздействия влаги и солнца.

Ротанг и технораттан

садовая мебель РотангЭти два названия мало чем отличаются, что может сбить с толку начинающих садоводов. Какая разница?
Ротанг - это натуральный материал, который создается из ладони. Мебель, сделанная из нее, имеет оригинальный вид плетения, который будет идеально соответствовать садам в деревенском стиле, с множеством деревьев, кустарников и цветов.
Мебель из ротанга легкая, поэтому ее будет гораздо легче перемещать, чем деревянную. К сожалению, поскольку это натуральный материал, он должен быть защищен от солнца и мороза. Под воздействием солнца мебель из ротанга может выцвести. Он не должен храниться на улице зимой, потому что под воздействием низких температур ротанг может растрескиваться и деформироваться.
Косы, безусловно, являются чрезвычайно эффектным украшением любого сада. Чтобы дольше наслаждаться ими, была создана альтернатива для всех любителей этих уникальных форм, то есть technorattan.
Технораттан - это пластиковый материал, напоминающий структуру из ротанга. Тем не менее, он имеет большое преимущество перед ним - он определенно более долговечен. Стиль мебели из технораттана часто более современный, чем стиль мебели из ротанга, поэтому он идеально вписывается в современные сады.
Благодаря использованию этого уникального материала вся мебель отличается исключительной прочностью. Она устойчива к механическим повреждениям. Не меняет цвет при воздействии солнечного света. Она устойчива к влаге, не деформируется и не набухает. Даже сильный мороз не заставит ее треснуть или изменить свою форму.

Металл

Мебель из металла очень прочная. Они выполнены как в современном, так и в старомодном стиле, поэтому каждый найдет что-то для себя. Она выглядит очень оригинально и солидно.
Однако у них есть несколько основных недостатков. Прежде всего - она очень тяжелая. Как и в случае с деревянной мебелью, было бы хорошо держать их в одном месте, потому что перемещение такой мебели большого размера является реальной проблемой.
Кроме того, металлическая мебель холодная на ощупь и нагревается при воздействии солнца. Чтобы избежать неприятного ощущения, спинка и сиденье часто сделаны из дерева.

Алюминий

Алюминий все чаще используется для изготовления садовой мебели. Благодаря исключительной легкости его легко перемещать даже для крупногабаритной мебели. Кроме того, он устойчив к неблагоприятным погодным условиям в саду. Он не деформируется, не набухает и не растрескивается под воздействием влаги, поэтому вы можете смело оставлять мебель, сделанную из него, в ненастную погоду. Полностью устойчив к морозу. Осенью или зимой садовая мебель не займет ценного пространства в вашем доме или квартире.

Пластик

садовая мебель пластикПластиковая мебель - самое дешевое решение. Она легкая, поэтому перемещение их в дом или сарай, когда они вам не нужны, не составит проблемы. Они также обладают влагостойкостью, поэтому вы можете оставить их снаружи даже во время сильного дождя.
К сожалению, пластик может деформироваться под воздействием тепла. Поэтому стоит помнить, чтобы держать их подальше от источников тепла, таких как, например, садовый гриль.
Пластик также меняет свой цвет под воздействием длительного солнечного света. Темная пластиковая мебель также нагревается на солнце, поэтому лучше выбирать ее в светлых тонах - ими будет удобнее пользоваться, а изменение цвета будет не таким заметным.
Если вы выбираете пластиковую мебель, выбирайте те, которые сделаны из хорошего пластика, с прочной конструкцией - они прослужат вам дольше.
Мы представили самые популярные материалы, используемые для изготовления садовой мебели. Мы надеемся, что благодаря кратким характеристикам каждого из них, с учетом сильных и слабых сторон, вам будет легче решить, какой материал выбрать. Благодаря этому вы приобретете мебель, которая наилучшим образом соответствует вашим требованиям, и вы будете наслаждаться ею в течение многих сезонов.
Оставить комментарий