Что следует учесть при покупке недвижимости

недвижимостьВы ищете дом, вы разместили десятки рекламных объявлений в газете, вы посетили многие сайты в Интернете, вы обзвонили кучу телефонов, вы разговаривали с несколькими производителями и брокерами, вы забронировали несколько встреч с владельцами домов и теперь вы готовитесь начать посещения каждого из них, чтобы увидеть, станет ли какой-либо из них домом, в котором сбудутся ваши мечты в течение многих следующих лет? Поздравляем! Вы готовы принять жизненное решение по покупке собственного дома! В этом доме вы будете проводить большинство часов и дней своей жизни вместе со своей семьей.
В этот же дом вы, вероятно, будете инвестировать свои сбережения. Неважно, маленький это дом или большой, дешевый, дорогой или очень дорогой, квартира или отдельно стоящий дом, старый или недавно построенный, в центре или в пригороде. Это решение большинством людей в нашей стране принимается один или два раза за всю свою жизнь. Поэтому при его принятии вы должны быть очень осторожны, внимательны и уделить должное внимание следующему.

На что следует обратить при выборе жилья

Район, окрестности

Прежде чем осмотреть дом, постарайтесь узнать как можно больше о районе, где он находится. Близко ли он или далеко от вашей работы и области вашего ежедневных действий? Имейте в виду, что если дом, который вы хотите купить, находится далеко от того места, куда вы ежедневно ездите, вы будете нести дополнительные расходы на поездку и потеряете ценное время в пути - время, которое вы можете потратить на отдых и мероприятия, которые вам нравятся.
Также прогуляйтесь по соседней местности. Насколько это безопасно? Чистые ли дороги? Есть ли поблизости магазины и другие торговые точки, которые вам нужны, такие как супермаркет, пекарня, мясная лавка, аптека, газетный киоск и прочее? Кроме того, проверьте, присутствуют ли разные неприятные факторы в этом районе, такие как близлежащая улица с большим движением и шумом, громкий музыкальный бар и даже церковь, где колокола бьют каждый час днем и ночью.

Транспорт

Чем ближе к транспортной магистрали находится дом, тем лучше. Даже если вы обычно используете автомобиль для своих поездок, это, безусловно, будет полезно для вас. Кроме того, квартира, расположенная в точке, где есть доступный общественный транспорт, является более ценной, чем та, что находится вдали. Проще арендовать или продать дом возле станции метро по более выгодной цене, чем дом на удалении.

Коммунальные платежи

Если вы собираетесь купить квартиру, вы определенно должны узнать, какую сумму счетов придется оплачивать каждый месяц за коммунальные услуги. В значительной степени это зависит от типа отопления, используемого в квартире или доме. Уточните, есть ли центральное отопление или дом отапливается автономно? Какое топливо используется в последнем случае: мазут или газ? Если есть центральное отопление, вы должны узнать в управляющей компании, насколько дисциплинированно платят за услуги другие жители дома.

Продавец

Когда вы покупаете старый дом, обычно продавец является предыдущим его владельцем или наследником владельца. Но когда вы покупаете новый, вы покупаете его у компании-застройщика, поэтому желательно поехать в местные строительные ассоциации, чтобы узнать, является ли это для нее основным занятием или она построила только это конкретное здание. Лучше купить дом у профессионалов, потому что они обычно и работу делают лучше, и потому, что, если возникнет какая-либо проблема с новым домом, вы можете найти эту компанию и решить все вопросы.

Состояние объектов

Как в старых домах, так и в новых постройках вы должны проверить сантехнику, электрику, двери и оконные рамы дома. Если вы затрудняетесь сделать это самостоятельно, попросите экспертов сделать такую оценку. Если розетки, оконные рамы, краны и умывальники хорошего качества, вам не придется менять их через несколько месяцев, а если они не удовлетворят вас, попросите продавца заменить их - вы тратите деньги на недвижимость, значит имеете право на лучшее качество.

Освещение, вентиляция

Достаточное освещение дома и надежная система вентиляции - это факторы, которые также следует учитывать. Никто не хочет жить, как в подвале. Дом, который трудно проветрить, имеет повышенную влажность и покрывается плесенью, что отрицательно скажется на вашем здоровье и гигиене вашего дома. Попытайтесь также посетить покупаемый дом в дневное время, чтобы можно было увидеть, светлый он или нет.


Оставить комментарий