Благоприятные посадочные дни в апреле 2017 года

посадочные дни

Сегодня каждый из нас знает о том, что лунный цикл оказывает влияние на рост растений и их плодоношение. Много лет назад наши предки отметили, что если посадить культуру на убывающую луну, урожая не будет. Если же посадка выпадет на растущую луну, щедрый сбор урожая гарантирован. Поэтому знания посадочного календаря бесценны, так как позволяют получить максимальную пользу от стараний. При этом он охватывает все виды сельскохозяйственных работ. Однако важно принимать во внимание и погодные явления.

Особенности апреля

Обратите внимание на то, что апрель идеально подходит для выращивания рассады в теплице, парнике или обычных пластиковых стаканчиков, которые зачастую используются хозяйками. Если же выбрать для этого подходящие дни, растения будут крепкие, расти быстро. Данный способ приемлемый для рассады перца болгарского, помидор, цветной и белокочанной капусты. При этом сорт значения не имеет.

Выращивают в апреле и редис, но это нежная культура требует тщательного ухода. После того как почва прогреется, можно высаживать морковь, бобовые, пастернак, петрушку, свеклу (только некоторые сорта), зелень и подсолнечник. Разрешается и посадка огурцов, но выполнять ее нужно под пленку, так как ночью возможны заморозки, в результате чего ваши старания будут напрасны.

Подбираем дату

Для того чтобы не ошибиться с благоприятной датой для высадки тех или иных растений, воспользуйтесь нашими советами. Итак:

  • Высаживать корнеплоды рекомендуется с 12 по 19 и с 22 по 25 числа.
  • Лучшее время для высадки огурцов – 18, 22 и 28 числа.
  • Высадку зелени проводите 20, 23 или 28 числа.
  • Помидорам «понравятся» 12-13, 22 и 28 числа.
  • Болгарский перец и баклажаны высаживайте либо 22, либо 28 числа.
  • Если в 2017 году вы планируете высадку арбуза и дыни, проводите ее 28 числа, так как эта дата самая благоприятная в апреле.
  • Чтобы собрать хороший урожай чеснока, уделите посеву время 23 числа.
  • Любителям лука, горошка и фасоли для высадки следует уделить 28 число.
  • Петрушку сажайте 18 или 28 числа.
  • Если же вам необходимо высадить семена в теплице, сделайте это 10, 27 или 30 числа.

Как видите, самым благоприятным днем в апреле для огородных работ является 28 число. Поэтому постарайтесь в этот день уделить внимание своему любимому огороду. Если же по каким-то причинам высадить культуру в благоприятный день не удалось, не расстраивайтесь. Ведь для того, чтобы наслаждаться щедрым урожаем, мало подобрать наиболее подходящую дату, необходимо создать для растения благоприятные условия и тщательно за ним ухаживать, поливая и избавляя участок от сорняков. Не забывайте и об удобрениях. Не лишним будет проверить почву на кислотность. При необходимости, если она слишком высокая, исправить ситуацию можно с помощью определенных растений. Отдельное внимание уделите и качеству, а также годности семян. Помните о том, что если их хранить дольше трех лет, всхожесть «падает».


Оставить комментарий