Мир, что огород: всё в нем растёт

огород всё в нем растёт

Редко кого из молодых ребят можно увидеть на дачном участке. Подростки и молодые юноши ленивы до безобразия, но стоит отметить что все они любят молодую картошечку с засоленными огурцами. Все процедуры работ на дачном участке требуют к себе работящего и терпеливого отношения. Как говорится, терпение и труд – всё перетрут. Стабильную работу на даче можно смело соединить с отдыхом, на природе пожарив при этом шашлычки.

Молодежь не устроит огромный объем дачных работ, зато она с удовольствием упростит выполнение этих работ с помощью доступных технологий. Задача проста как репа – меньше трудиться. Дача нуждается в модернизации, так как дом имеет устройства для облегчения труда домохозяйки.

При создании упрощенного огорода, стоит ориентироваться полезные и упрощающие дачный труд технологии. Для начала определяемся со списком продуктов, которые необходимо вырастить на даче. Урожай любой культуры требует выполнение четырех условий: вырастить, собрать, переработать и сохранить. Конечно, этому необходимо учиться – со временем придет практика с годами. Необходимо сажать те овощи, которые впоследствии будут съедены на кухонном столе.

Для самых ленивых в выполнении дачных работ стоит сажать такие культуры, как: картошку, кукурузу, огурцы, тыкву, кабачки, фасоль и мелкосеменные культуры. Со временем между рядами формируется органическая мульча. Для сохранения влаги используют солому, траву или опавшие листья – это способствует меньшему росту сорняков и не появляется почвенная корка.

Путем заранее выращенной рассады можно посадить капусту, перцы, помидоры. Ранней весной в отдельных ящиках сажают семена и ведут соответствующий уход вплоть до посадки на грядках в огороде.

Обычно огород представляет собой ряды и дорожки между рядами. Культурным растениям принято отдавать третью часть дачной площади. Длина грядки строится от 40 до 100 см, так удобнее вести за ней уход. Важное правило – дотягивать до середины, при этом не наступая ногами на грядку. Каждая грядка должна иметь свое место и подлежит ежедневной обработке. Для повышения урожайности – рекомендуют обработать грядку компостом, либо подпитывают землю органическими удобрениями.
 
 
Важна правильная посадка растений. Так как правильно посаженные овощи могут помогать друг другу, подкармливать, а при необходимости защищать от разных вредителей. Разумное распределение соседства стоит заранее продумать, при необходимости изучить особенности каждой культуры. Освоив один раз информацию, можно каждый год получать урожай здоровых овощей.
Оставить комментарий