Как сделать уникальным свой сад и огород

Дачный сезон открыт! И раз уж многие проводят там большую часть времени, стоит поговорить о том, как и чем украсить сад, превратив его в произведение искусства радующее глаз не только хозяина но и окружающих. 

Для начала не стоит забывать основную функцию дачного участка- приносить урожай! На  vsenadache.ru http://vsenadache.ru можно найти ответ на любой вопрос о посеве, уходе и сборе урожая. Узнать мнение профессионала и поделиться своим опытом. А если посада позади, можно задуматься о декоре и визуальном оформлении вашего маленького, дачного царства. 


Для украшения подойдут любые подручные средства: старые вещи, коробки, деревянные ящики и шкатулки, банки и бутылки, запчасти, кухонная утварь и даже ненужная мебель и обувь. И участок преобразится, и от хлама избавитесь- идеально! 

Лучший помощник здесь- воображение! 

В руках мастера с фантазией даже старый башмак может получить вторую жизнь.

Варианты декора:  

  • Начнем со старых добрых резиновых  покрышек. Ими оформляют детские площадки и сады еще с советских времён. Разноцветные колёсики являются отличными огородителями территории, клумбами и конечно качелями. В интернете можно найти много вариантов изготовления из покрышек различных животных (лебедей или лягушек например). Раскрашенные старательно и ярко они становятся украшениями любых полисадников. 
  • Камни. Найти крупные и необычные экземпляры близ водоёмов не сложно, зато как удачно булыжники впишутся в саду в виде тропинки или клубного ограждения. Особенно если не полениться их раскрасить. 
  • Старые тазы, Ведра, ковши, вазы и даже резиновые сапоги отличные емкости для цветов и цветочных клумб. Большие клумбы иногда превращают в целые цветочные композиции. Главное чтобы цвет декора и самих растений сочетались между собой.
  • «Лицом» любого сада по прежнему был и является забор. Украшать садовое ограждение можно подручными средствами или росписью. Поищите в интернете картинку которая по вашему идеально в него впишется. Распечатайте, сделайте трафарет, купите краски и творите на здоровье!
  • И конечно не стоит забывать о зоне отдыха для себя и детской игровой зоне. На даче должно быть комфортно всем. Взрослую зону хорошо дополнит мангал и шезлонг. Детскую- надувной бассейн и качеля. 

Превратив дачу в произведение искусства вы не только вносите яркие краски в декор, но и делаете незабываемым летние дни для себя и своей семьи! 


Оставить комментарий